Про нас

Мы знаем, как важно получить качественное и престижное образование. Наш Центр международного образование приглашает Вас на учебу в крупнейший технический университет Европы.

Директор: Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, проф. Владимир Коваль
Директор учебных программ: проф. Борис Архипович Цыганок
Заместитель директора: Василий Николаевич Малуш

Подготовка кадров из числа иностранных граждан началась в Киевском политехническом институте с момента его основания. За это время получили высшее образование иностранные граждане из 112 стран мира. Среди них – министры, дипломаты, космонавты, известные инженеры, ученые в различных областях науки и техники, такие как: Войцех Свентославский – известный польский специалист в области физической химии, Лю Цзень Фен – министр гражданской авиации Китайской Народной Республики, Ганзориг Майдаржавин – дублер монгольского космонавта и многие другие.
Центр международного образования, являясь структурным подразделением КПИ им. Игоря Сикорского, выполняет функции, связанные с:

• организацией набора иностранных граждан на обучение;
  • приемом и зачислением в университет;
  • организацией и контролем учебного процесса;
  • проживанием;
  • паспортно-визовым сопровождением иностранных граждан и их регистрацией по месту проживания;
  • медицинским обслуживанием и страхованием;
  • организацией культурно-массовых мероприятий.

В структуре Центра международного образования работает Подготовительное отделение для иностранных граждан, обеспечивая их подготовку к поступлению на учебу в КПИ им. Игоря Сикорского и другие высшие учебные заведения Украины.

Поделелиться ссылкой в: